martes, 23 de agosto de 2011


Архипастырский визит епископа Нестора на приходы Северной Италии

В субботу, 16 июля 2011 года, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Амвросия Медиоланского в Милане. Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Амвросиевского прихода протоиерей Николай Макар и другие клирики италийских приходов Корсунской епархии. За Литургией владыка Нестор совершил диаконскую хиротонию прихожанина храма итальянца Евгения Миози (Eugenio Miosi).

Фотоальбом архипастырского визита епископа Нестора в Милан размещен на этой странице.

Во второй половине дня, в сопровождении протоиерея Николая Макара, управляющий Корсунской епархией посетил храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Комо (провинция Ломбардия). В ходе архипастырского визита епископ Нестор совершил праздничный молебен святым апостолам и встретился с прихожанами храма.

После этого, епископ Нестор имел встречу с викарием католического епископа г. Комо.

В неделю 5-ую по Пятидесятнице, в день памяти святых царственных страстотерпцев, епископ Корсунский Нестор соврешил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей г. Пьяченца. За богослужением, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, епископ Нестор возвел настоятеля храма священника Григория Катана в сан протоиерея.
Lundi 18 Juillet 2011

No hay comentarios:

Publicar un comentario